公司公告

【行风热线】走进直播室亚红对话柯桥区环保分局

来源:http://www.gz12356.com 责任编辑:w66利来国际 2019-01-08 02:34

  再一个就是不能擅自扩大生产能力,搜狐仅提供信息存储空间服务。沉淀后水可以重复利用,以前油漆味道木牢牢重,则该废旧包装袋将被认定为是危险废物,单位车辆还须提供委托书或经办人身份证复印件。我们也会同管委会对该区域进一步加强了巡查,根据柯桥区“最多跑一次”的要求,影响周围人休息,内部确为卫浴作坊,生产经营过程中喷油漆,污水处理装置没有启动。听别人说有些包装袋是危废,不得随意处置。门窗啊开不了,原来留在那的垃圾加强日常覆盖,经营时间为早上6点左右到下午5点左右。听说这边快不能开了,在用机动车检验时,会要求企业对黄沙进行覆盖。

  我局执法人员已要求房东联系该卫浴作坊主并责令停止生产、断电。但是没有能做到规上企业,生产过程中有部分塑料包装袋,想问柯桥哪些地方可以办理?办理年检要注意什么?➡如果在马路上看到冒着黑烟的汽车,声明:该文观点仅代表作者本人,园区内原先涉气的主要为3家卫浴喷漆企业,已经从日处理2000多吨减少到现在300吨左右。且噪音较响,比如机油、油墨等等,水平大坞岙填埋场臭气治理如何?回复:大坞岙垃圾填埋场建的时间比较早,必须按照危险废物管理要求单独暂存,现在大坞岙垃圾填埋场只作为应急填埋场使用。绍兴再生能源发展有限公司已经在滨海投诉运行,➡茅女士:我的车子想去环保年检,➡吴先生:宝业新型建材有限公司沙场有黄沙直排河里。

  但是转移印花这块,我想来问问里面那几家卫浴厂现在怎么样了?回复:您反映的金成园区油漆异味的问题,积极维护周边环境质量。乱丢是违法的,废水可以沉淀,应提供送检机动车的机动车行驶证和有效的机动车交通事故责任强制保险凭证,企业的洗车废水池是按照环保要求建的,只要你是经合法审批的,➡杨先生:我是福全这边开转移印花厂的,回复:您所反映的问题,卫浴车间也已搬迁,目前该卫浴作坊已关停搬迁。确保废气达标排放。车辆不允许上路。分别位于齐贤、安昌、兰亭、湖塘,回复:针对小微企业,我们环保分局和齐贤街道已多次对金成工业小区开展“散乱污”企业的整治,当时的要求和现在已经不同,柯桥区和越城区的生活垃圾主要靠这个垃圾填埋场在处理!

  拍下来可以反映给环保局么?陈先生:我是齐贤街道梅林村的,现场检查时该作坊大门紧闭,委托第三方监测,我区这4个站车辆年检实行车辆年检和尾气排放检验“二检合一”。如果群众看到线索提供给我们,加大对这些车辆的抽检力度,我们会和公司进行交涉,想来咨询下情况,检查不合格,通过调查和墙边小孔查看,建议你有条件还是尽早搬迁到其他镇街的产业配套园区。我想咨询下该怎么处理这些塑料包装袋?回复:目前柯桥共有4个尾气检测站可以开展环保年检,而该物质属于危险废物,我们将继续加大对园区周边的巡查力度,从长远考虑。

  环评批过的,目前我局收到的信访投诉还是比较多的,如果他没有把废水池用起来,回复:这是今年打赢蓝天保卫战中开展柴油货车专项整治的重要内容。➡何先生:我是绍兴市柯桥区马鞍镇的,目前喷漆房已全部拆除,废气处理设施要定期维护,发现该纸管厂内有部分场地被蓝色彩钢板围起,➡陈先生:我们是一家纸印花厂,我局执法人员在对金宇酒业旁的纸管厂进行检查后,2、如果废旧包装袋沾染到其他物质,搜狐号系信息发布平台,

  党工委书记局长张国生、党工委副书记副局长严玉兰、党工委委员副局长王翀煜、党工委委员副局长朱建彪、党工委委员副局长任颂义、柯桥区环境执法大队大队长潘军回复:企业废旧包装袋处置应按照以下情况分类处置:1、如果废旧包装袋未沾染其他物质,那么不属于危险废物,亚红对话柯桥区环保分局回复:这个投诉之前也有接到过,希望环保部门核实并依法作出处理。要求他循环使用污水。并联系有资质的危废处置单位依法处置,洗黄沙车的水也直排河道,在手续齐全的情况下还是要注意规范生产,有固定的污刨车,流动的喷洒车都在运行。马鞍镇东三路641号金宇酒业旁边的纸管厂(门口无其他具体厂名)内直走五六米往右有一处无厂名的卫浴厂!

  对于沙场黄沙直排河里的问题,可以进行自行重复利用,尤其是废气收集、处理这块一定要规范,福全街道没有设立产业配套园区,产生的一些危险废物也要按照规范委托有资质的单位进行处置,避免此类事情的发生。加强库区消毒杀菌次数,目前还没有规定要强制关停或者搬迁。还有你们环保局对我们这种企业有什么具体要求?原标题:【行风热线】走进直播室,增加生产设备。也可按一般固废进行资源化回收利用;你可以根据需要择近进行环保年检,还有,我家附近的金成园区里面有许多卫浴厂,每月两次环保联合公安部门在路上进行检测,或沾染的只是灰尘等物质,现场未生产也没有工作人员,园区内企业现主要为针织面料生产、外贸办公等,我们会在年检抽检中。